Новинки Audi в России: чем порадует немецкий производитель в 2020 году

12.02.2020

Новые модели Audi 2020 года скоро появятся на российском рынке. Немецкий концерн уже анонсировал их выпуск. Среди автомобилей новый Audi Q5 2020 года, Q7, Q3, A4, A5, A6, A7 и другие.

Предлагаем вашему вниманию обзор всех новинок наступившего года от компании Audi.

Audi e-tron

Audi e-tron 2020 — полностью электрическая модель, которая представляет собой кроссовер премиум-класса. Электромобиль способен проехать без подзарядки от сети более трехсот километров за счет использования силы торможения для питания аккумулятора. Непревзойденная управляемость и выдающиеся ходовые качества — такие же важные достоинства модели e-tron, как и полная экологичность.

Среднеразмерный кроссовер отличается элегантным экстерьером, комфортабельным салоном и безупречными техническими характеристиками. Максимальная мощность — 360 л. с., скорость — 200 км/ч, разгон до 100 км/ч за 5,7 секунды.

Audi e-tron Sportback — высокотехнологичный электрокар в новом кузове с теми же выдающимися качествами, что и у кроссовера. Автомобиль был представлен в 2019 году на Женевской автомобильной выставке. Его появление на российском рынке ожидается с весны 2020 года, тогда же станет известна и цена.

Audi A3

Новый Audi A3 2020 выйдет на рынок с турбированным двигателем (1,4 и 2,0 л) и роботизированной коробкой передач. Автомобиль будет оснащен новым кузовом, семидюймовым дисплеем, множеством электронных помощников, а в премиум-версии — еще и пневматической спортивной подвеской.

Российские автолюбители смогут приобрести A3 в кузовах Sedan, Sedan Premium, Sedan Premium Plus, Coupe и Sportback; и в комплектациях — S-tronic и S-tronic Sport.

Audi A4

После рестайлинга новый Audi A4 2020 года получил более привлекательный экстерьер, сохранив прежнее техническое и технологическое оснащение. При этом в версиях премиум-класса набор систем безопасности и оборудования, повышающего комфорт, существенно расширяется.

За дополнительную плату водители могут получить:

  • передний парктроник;
  • электронного помощника при парковке;
  • систему контроля «мертвых зон» и мониторинга полосы движения;
  • светодиодную головную оптику;
  • электропривод водительского сидения;
  • электроподогрев рулевого колеса.

Модель будет доступна в шести вариантах кузова: от классического седана до Audi RS 4 Avant.

Audi A5

Как и в случае с A4, конструкторы нового Audi A5 2020 ограничились рестайлингом, не став менять поколение модели. Из заметных изменений следует выделить новую радиаторную решетку и передний бампер с массивными воздухосборниками. Техническое и технологическое оснащение автомобиля претерпело незначительные изменения.

На европейский рынок A5 должен выйти в феврале 2020 года. Линейка будет представлена двух- и пятидверными кузовами в различных модификациях, включая ярко выраженный спортивный RS 5 Sportback.

Audi A6

Новый Audi A6 2020 получил полностью переработанный кузов, сочетающий черты классического седана и спорткара. По сравнению с предыдущей версией A6 отличается большим числом комплектаций и более высокой стоимостью. Однако цена оправдана улучшенными аэродинамическими характеристиками и системами безопасности.

Отдельного упоминания в модельной линейке A6 заслуживает спортивная версия Audi RS 6 Avant. Это сверхмощный универсал (600 л. с.) с уникальными скоростными характеристиками (разгоняется до 100 км/ч за 3,5 с).

Audi A7

A7 получил серьезный рестайлинг в предыдущем поколении, поэтому в модель 2020 года были внесены незначительные изменения. Главные преимущества новинки над своими предыдущими версиями — совершенные аэродинамические характеристики и повышенная мощность (до 340 л. с. в расширенных комплектациях).

Вместе с традиционным A7 в обновленную линейку 2020 года войдут Audi RS 7 Sportback, A7 Ocean GT и A7 Ultra Nova GT.

Audi Q3

Q3 перешел на модульную платформу Volkswagen Group MQB, что позволило к 2020 году снизить массу кроссовера и расширить набор опций в области мультимедийных развлечений и безопасности.

Линейка Q3 представлена классическим кроссовером и несколькими спортивными версиями модели, включая два варианта из серии RS: RS Q3 и RS Q3 Sportback. С начала 2020 года автомобиль поставляется в Россию с венгерского завода.

Audi Q5

Новый Audi Q5 2020 получил модифицированный передний бампер с расширенными боковыми воздухосборниками. Решетка радиатора приобрела ячеистую структуру и заметно больший размер. А габариты головной оптики — наоборот — стали уже и меньше.

Отдельно стоит отметить модель Audi Q5 в лимитированной серии ABT Edition. Среднеразмерный кроссовер получил эксклюзивный аэродинамический обвес, включающий в себя измененные бамперы, двери, накладки на пороги, спойлер на крышке багажного отделения и выхлопную систему. Классический Q5 уже поступил на российский рынок, а продажи Audi Q5 ABT Edition должны стартовать в течение февраля.

Audi Q7

Новый Audi Q7 2020 оснащен двумя силовыми установками, благодаря чему расход топлива стал более экономным. Производители утверждают, что обновленный кроссовер потребляет не более трех литров бензина на 100 км пройденного расстояния. При этом мощностные и динамические характеристики автомобиля остались на прежнем уровне.

Также в этом году российские автолюбители смогут приобрести новую модель Audi SQ7. Она представляет собой «прокачанную» версию Q7 с модернизированной внешностью, улучшенным интерьером и расширенным набором опционального и основного оборудования.

Audi Q8

Q8 появился на рынке совсем недавно, поэтому модель 2020 года не получила существенных изменений как в оснащении автомобиля, так и в его конструкции. Главная новинка — форма кузова, многим напоминающая стандарт «купе». Кроссовер уже появился на российском рынке в нескольких модификациях. Среди них — новый спортивный Audi RS Q8 и Audi SQ8.

Audi серия S

Серия S объединяет спортивные версии автомобилей марки Audi. Модель S4 2020 года стала более мощной и динамичной. Ее оснастили турбодизельным двигателем (347 л. с.) со стартер-генератором и электронаддувом. На российский рынок поступили универсал S4 и седан D-класса.

S6 2020 также оснащен очень мощным мотором (349 л. с.) и фирменным полным приводом. Из характерных изменений выделяется оригинальный кузов, объединяющий черты седанов A6 и A8.

Новый спортбэк S7 приобрел более агрессивную внешность, в которой выделяются передний бампер со сплиттером и фальшрадиаторная решетка, декорированная матовым хромом.

Ауди S8 2020 года также «пережил» серьезный рестайлинг. В экстерьере прежним остался только профиль, а бамперы, оптика и радиаторная решетка претерпели заметные изменения. Кроме того, флагманский седан приобрел множество дополнительных опций в области безопасности и мультимедиа-блоке.

Новые модели Audi 2020 года обещают порадовать поклонников. Если вы хотите быть в курсе всех обновлений, следите за новостями на сайте Get Audi.

Теги:
  • Audi