Audi R8: о достоинствах и преимуществах модели

26.02.2021

Новый Audi R8 2020 года — настоящий спорткар и мечта многих автолюбителей. Для него характерны высочайшая скорость, тяговитость и мускулистая спортивная внешность. Сегодня актуальный Ауди R8 представлен в странах Европы в версиях Spyder и Coupe.

Дизайн

Кузов этого автомобиля внешне узнаваем на 100 %. В фирменном экстерьере отслеживаются острые линии, есть ломаные поверхности и уникальные ребра. Транспортное средство привлекает внимание и восхищает в меру агрессивными нотками.

Ключевые особенности дизайна:

  1. радиаторная решетка сложной формы, имитирующей пчелиные соты;
  2. светодиодные ходовые огни, расположенные в углах передней части кузова;
  3. массивные воздухозаборники, оснащенные вертикально расположенными планками для быстрого и эффективного охлаждения двигателя;
  4. спортивный стиль задней части кузова;
  5. суженные задние светодиодные фонари;
  6. охладители привлекают внимание выделяющимся диффузором;
  7. эффектные патрубки выхлопной системы.

Салон

Интерьер модели Audi R8 представлен богатой комбинацией разнообразных приборов и систем. Здесь имеется многофункциональный монитор на 12,3 дюйма, а руль выполнен в спортивном стиле. Его нижняя часть скошена, для настройки музыкального сопровождения предусмотрено несколько клавиш.

Кресла тщательно проработаны — они привлекательно выглядят и для спорткара очень удобны. На передних сиденьях есть боковая поддержка, она расположена ниже, чем у автомобилей этой модели предыдущей версии. Водителю предлагается поза пилота настоящего сверхзвукового самолета.

Двигатель

Автомобиль Ауди R8 поставляется с двигателем объемом 5,2 л. В базовой версии его мощность равна 570 лошадиным силам, а в версии Spyder — 620 л. с. Мотор дает возможность разогнаться до 100 км/ч примерно за 3,5 с. Если сравнить с характеристиками предыдущей версии, то показатель увеличился на 0,1 с. Максимальная скорость движения премиального автомобиля — порядка 320-325 км/ч.

Топовая модификация Audi R8 GT Performance оборудована мотором с 10 цилиндрами. Время разгона с 0 до 100 км/ч составляет примерно 3,1 с., максимальная скорость доходит до 331 км/ч.

Оборудование

Изменения обновленного Audi R8 коснулись подвески. Здесь в составе переднего стабилизатора присутствуют специальные композитные материалы. Они позволили снизить итоговую массу транспортного средства, при этом не повлияли на жесткость кузова и управление. Тормозная система также была доработана путем установки карбоново-керамических комплектующих деталей.

Разработчики оснастили автомобиль многими системами и вспомогательными узлами. Здесь есть двухступенчатые подушки безопасности, специальный комплекс для защиты грудной клетки, коленей и головы. По части оборудования предусмотрены камеры заднего вида, шторки безопасности, парктроник, система круиз-контроля и многое другое.

Сегодня модель Audi R8 2020 года успешно реализуется на рынке Европы, в скором времени планируется поставка и продажа на территории Российской Федерации. Это истинный спортивный болид. В настоящее время его лучшими версиями считаются RWS и V10 Plus.

Теги:
  • Audi