Новый Audi Q8. Старт продаж в России

05.12.2018

В России анонсирован предзаказ нового купеобразного кроссовера от Ауди. Даже в базовой комплектации можно получить высокотехнологичный автомобиль с бензиновым двигателем TFSI объемом 3 литра, который работает по принципу умеренного гибрида MHEV. Это полноприводная машина класса quattro с продольным расположением двигателя, работающая по принципу асимметричного динамического распределения крутящего момента. Q8 стремится взорвать сегмент кроссоверов премиум-класса и занять в нем лидирующую позицию. Продажи начнутся в декабре 2018 года и уже сейчас авто доступно для предзаказа.


Прогрессивный внедорожник


Дизайн новому Ауди Q8 достался от элегантных четырехдверных купе, а дорожные качества от полноразмерных кроссоверов. В итоге получилась спортивная, динамичная машина премиум-класса с невероятно просторным салоном и багажником-трансформером. Авто с высокотехнологичной подвеской, справляющейся с любым дорожным покрытием. Это идеальная машина для повседневных поездок по городу, разработанная с использованием цифровой системы управления и интеллектуального помощника для водителя.


Динамичный и мощный


Даже в базовой комплектации можно получить автомобиль с полноприводной трансмиссией quattro, обеспечивающей асимметричное распределение крутящего момента между передней и задней осью. Предусмотрена возможность перераспределения тяги на оси, что дает максимальное сцепление с дорожным покрытием в сложных условиях.
Авто оснащается двигателем 3.0 TFSI мощностью 340 Л.С. Экономичный расход топлива дает технология Mild hybrid. Ауди Q8 – кроссовер, конкурирующий с внедорожником. Клиренс его составляет 210 мм, что в тандеме с короткими свесами и системой помощи на спусках дает завидную проходимость. Разработчики оборудовали новинку пневмоподвеской с регулируемыми по жесткости амортизаторами в двух вариантах: комфортной или спортивной. Опционально предусмотрена пневмоподвеска S line, благодаря которой можно регулировать клиренс в диапазоне до 90 мм. Управляемость в сложных дорожных условиях контролируется полноуправляемой задней подвеской.


Оригинальный дизайн и чрезвычайная вместительность


Audi Q8 заметен на дороге с первого взгляда: отличительной чертой всего модельного ряда Q является восьмиугольная радиаторная решетка Singleframe. От спортивного авто новому кроссоверу достался выступающий задний спойлер и прямоугольные воздухозаборники. Мускулистый экстерьер дополнен 20-дюймовыми легкосплавными дисками. Опционально устанавливаются контрастный бампер и передняя решетка.


Q8 станет самым просторным и вместительным среди своих одноклассников. У него оптимально рассчитано соотношение габаритов салона и высоты сидений, предусмотрена продольная регулировка кресел. Объем багажника со сложенными спинками задних посадочных мест составляет целых 1755 литра.


Роскошь в простоте


Ауди все активнее внедряет в свои автомобили мультимедийную систему управления функциями транспортного средства MMI. Визуально она состоит из блока управления и монитора на центральной консоли. И это не опция, а предустановленная система в базовой версии. Разработчики не стали ставить здесь сенсоры и ради безопасности водителя остановились на механическом управлении системой. В стандартный набор входит также и электрорегулируемые передние сиденья, система климат-контроль, многофункциональный руль в кожаной оплетке, отделка с лакированным покрытием под серебро. Плюс этой модели – предустановленная светодиодная оптика, работающая в режиме ночного видения и автоматически переключающаяся по схеме «Путешествие-Город». Средства активной безопасности в Q8 – парктроник, адаптивный круиз-контроль с ограничителем скорости, помощник контроля полосы движения до аварийной остановки и система блокировки самопроизвольного движения.


Индивидуальный подход


Audi предлагает три линейки оснащения новой модели: Advance, Sport и Design. Каждая из них дорабатывается индивидуально с применением опциональных систем. Доступна установка светодиодных фар HD Matrix LED, системы климат-контроль, работающей по всему салону; навигатора MMI Navigation plus, акустики Bang&Olufsen с 19 динамиками и звучанием в формате 3D, автодоводчика для всех дверей (в базовой версии им оборудован только багажник); системы автоматической парковки, обновленного пакета подсветки салона с 30 вариантами оттенков, проекционного дисплея на лобовое стекло. Можно выбрать комплектацию с сиденьями с подогревом и функцией массажа, а также панорамную крышу. Ауди предлагает своим клиентам и четыре варианта отделки салона натуральной кожей.


Продажи начнутся только в декабре, но уже известно, что новый купеобразный кроссовер будет стоить минимум 5100000 рублей.

Теги:
  • Audi