Флагманский седан Audi A8 скоро появится в версии Horch

14.04.2021

Известно, что на рынках США и Европы актуальный флагманский седан Audi A8 не так хорошо продается, как BMW 7-й серии. Моделям Mercedes S-класса этот люксовый автомобиль уступает еще сильнее. Выпуск более роскошной версии A8 вряд ли изменит соотношение сил, но зато будет способствовать усилению и сохранению имиджа бренда.

1,5 года назад руководители немецкой компании сообщили о разработке улучшенной модификации и без того роскошного седана A8. Пока его точное имя неизвестно, но есть все основания полагать, что новый автомобиль получит довоенное название Horch. Становится очевидным, что в Audi отказались от идеи создавать отдельную марку, предпочтя этому решению расширение хорошо зарекомендовавшего себя семейства люксовых авто. Премьера топовой модификации A8 состоится в 2021 году, в настоящее же время можно лишь взглянуть на редкие фото прототипов, обнаруженных на трассах.

По слухам, один из двигателей седана A8 Horch с системой полного привода будет позаимствован у Bentley Flying Spur — это четырехлитровый V8 с мощностью 550 л. с. и крутящим моментом 770 Н·м. Второй из агрегатов — шестилитровый W12 с мощностью 635 л. с. и крутящим моментом 900 Н·м. При этом первый мотор, по всей видимости, будет работать в паре с автоматической, а не преселективной коробкой переключения передач.

Рассматривая представленные фото, можно заметить, что расстояние между осями предсерийной версии автомобиля еще больше, чем у существующего стретч-седана Audi A8 L. Если проводить аналогию с Mercedes-Maybach S-класса, то это изменение выглядит логичным — у него тоже колесная база на 180 мм больше в сравнении со стандартным S.

Четырехдверная модель в версии Horch появится приблизительно в одно время с обновленной модификацией актуального поколения. По этой причине топовый вариант оснастят LED-фарами, измененной радиаторной решеткой и бамперами. Скорее всего, на задних дверях появится буква H, выделяющая новинку среди стандартных Audi A8. Именно их и замаскировали, чтобы не показывать миру имя Horch раньше назначенного времени.

Теги:
  • Audi