Открытие заказов на новый Audi А6

05.12.2018

Россия встречает новый седан бизнес-класса Ауди А6. В этой модели удачно сочетается стиль, дизайн и технологии. Такая машина удовлетворит запросы самых требовательных покупателей, ведь по сути это будет офис на колесах. В салонах Audi А6 можно будет увидеть уже с ноября 2018 года.

Спорт и элегантность

Новая модель станет флагманом автомобилей С-класса от ингольштадтского концерна. Получив бизнес-экстерьер, А6 заявляет о себе как о технически выверенном авто с идеальными пропорциями. Новое поколение заметно прибавило в размерах по сравнению с предшественником: длина – 4,94 м, ширина – 1,89 м, высота – 1,46 м. Это придало машине элегантность, сочетающуюся со спортивными формами.

Высокоинтеллектуальный и комфортный

Заявка на бизнес-класс вполне оправдана. Ауди представляет самый современный дизайн интерьера. У А6 просторный салон с почти 100% шумоизоляцией. Этого удалось достичь благодаря измененной геометрии кузова и использованию аэроакустики. Увеличилось пространство заднего ряда не только на уровне ног пассажиров, но и по высоте и ширине. Полностью обновились сиденья: их эргономичный дизайн создает максимум комфорта в дальних поездках. Передние кресла сделали с функцией массажа.

А6 получил аж 39 ассистентов, которые помогут в управлении транспортным средством. Среди них принципиально новый помощник переездов перекрестков. Не забыли инженеры и о цифровой системе MMI touch response, облегчающей управление функциями авто.

В этой версии она получила два сенсорных экрана: верхний 8,8 дюйма для функционала информационно-развлекательной системы и центральный (нижний) 8,6 дюйма для климат-контроля. MMI touch response работает по системе тактильной и акустической обратной связи, пользоваться ею могут одновременно семь человек, и каждый из них может настроить интерфейс индивидуально.

Маневренный и легкоуправляемый

Автомобиль получил спортивный руль с переменным придаточным отношением, что позволило повысить уровень динамики на поворотах. Благодаря модернизации системы курсовой устойчивости удалось улучшить обратную связь с дорогой. Изменилась и подвеска: она получила регулируемые по жесткости амортизаторы. Опционально разработчик предлагает клиенту обзавестись динамической системой управления колесами, улучшающей устойчивость авто в сложных дорожных условиях и на поворотах.

Обновленный гибрид


В России новый Ауди А6 будет доступен с бензиновым 55 TFSI двигателем при объеме 3.0 литра и мощности 340 лошадей. Движок работает по технологии MHEV (мягкий гибрид), которая позволяет снизить расход топлива. При реальной эксплуатации этот показатель уменьшается на 0,7 л/100 км и в смешанном цикле составляет всего 6,8 л/100 км. Двигатель дополнен системой полного привода quattro ultra и 7-ступенчатой коробкой передач. Автомобиль разгоняется со старта до 100 км/ч за 5,1 секунду, движется накатом от 55 до 160 км/ч, максимальная скорость равна 250 км/ч. 

Оснащение нового А6


На российский рынок автомобиль выходит в трех вариантах оснащения: Advance, Sport и Design. По сравнению с предыдущей версией в базовый комплект добавилось новое оборудование. Стандартное предложение включает в себя:

  • Опцию Audi drive select, позволяющую менять работу двигателя, трансмиссии и руля;
  • Систему полного привода quattro ultra; 
  • Светодиодную оптику (фары и задние фонари);
  • Передние кресла с функцией корректировки поясничной области и подогревом;
  • Систему климат-контроль с независимыми настройками для водителя и переднего пассажира;
  • Круиз-контроль;
  • Парктроник с передними и задними датчиками;
  • Дистанционное управление багажником;
  • Мультимедийные системы MMI touch response и MMI Radio;
  • Легкосплавные 18-дюймовые колеса на 10 спиц.

В версии Sport добавлена отделка кожей и материалом Alcantara, спортивные передние кресла с функцией памяти, декоративная внутренняя отделка алюминиевыми вставками. Визуально комплектация Sport отличается наличием темной хромированной радиаторной решетки с отделкой из алюминия.

Модель Design – кожаные кресла и салон, дополнительная подсветка внутреннего периметра, которая визуально расширяет интерьер; глянцевая хромированная радиаторная решетка, хромированная отделка ручек и воздухозаборников.

Опционально устанавливается панель Virtual Cockpit, светодиоды HD Matrix LED и динамические указатели поворота, система климат-контроль, работающая в четырех зонах салона, обогрев заднего дивана, парктроник с камерами на 360 градусов, аудиосистема Bang&Olufsen с 3D звучанием, автодоводчик дверей. Можно выбрать кожаный салон Valcona и изменить комплектацию MMI touch response, включив 10,1 и 8,6-дюймовые мониторы.

Стартовая цена на новый седан будет 3 900 000 рублей, что вполне приемлемо для такого класса машин.

Теги:
  • Audi