Ауди как у Тони Старка

15.01.2021

В новом фильме братьев Руссо «Мстители. Финал» замечены два электромобиля Ауди: e-tron Sportback и e-tron GT. Герои очередной экранизации комиксов Marvel уже не первый раз ездят на автомобилях немецкого бренда.

История сотрудничества Audi и Marvel Studios

В 2008 году в фильме «Железный человек» Тони Старк колесил на легендарном Audi R8 серебристого цвета. После выхода этой картины на экраны спрос на двухместный спорткар вырос в разы. В продолжении саги — «Железный человек-2» — главный герой управляет белым V10 Spyder той же серии R8. В 2013-м в прокат вышла третья часть «Железного человека», в которой в качестве Ауди Тони Старка выступает e-tron Prototype R8 красного цвета.

После восьмилетнего сотрудничества с франшизой Iron Man компания Audi продолжила работу со студией «Марвел» в фильмах «Мстители. Эра Альтрона» и «Мстители. Капитан Марвел». В этих лентах засветились модели A3 Cabriolet, TTS, новый R8 и e-tron Sportback. В «Капитане Марвеле» есть забавный эпизод, в котором главной героине сообщают, что ей придется подождать, пока электрокар Спортбэк зарядится. И тогда она, чтобы не ждать, заряжает аккумуляторную батарею с помощью своей суперсилы.

И вот недавно на экраны вышла очередная совместная работа Ауди и Мстители — экранизация комикса 2019 года — «Мстители. Финал». К сожалению, в фильме при сведении звуковых дорожек была допущена досадная оплошность. В одном из ключевых эпизодов Тони Старк мчит на e-tron GT, при этом полностью электрическая модель почему-то издает звук бензинового двигателя. Впрочем, этот курьез только привлек дополнительное внимание к электрокарам Ауди.

Технические характеристики e-tron Sportback и e-tron GT

В Ауди «как у Тони Старка» модификации 2020 года установлено три электродвигателя. Причем два из них находятся сзади. Именно эти два мотора обеспечивают векторизацию тяги на виражах, которая функционирует в сочетании с электронной системой устойчивости автомобиля.

Суммарная мощность всех трех агрегатов составляет 503 л. с. или 370 кВт. Максимальный крутящий момент в стандартном режиме работы — 808 Н‧м и 973 Н‧м — в формате овербуст. Эти цифры значительно выше по сравнению с предыдущими версиями е-трона. Скоростные характеристики электрокаров также находятся на премиальном уровне. Максимальная скорость повышена с 200 до 210 км/ч. Разгон до 100 км/ч занимает 4,5 сек., что на 1,2 сек. быстрее по сравнению с версией e-tron 55 quattro.

Если вы хотите приобрести спортивный электрокар как у Тони Старка, обращайтесь за информацией к официальному дилеру Ауди в своем городе.

 

Теги:
  • Audi