Обслуживание Audi

28.10.2020

 

Немецкие седаны, кроссоверы и хэтчбеки считаются самыми надежными автомобилями в мире. Отличительными характеристиками продукции Audi являются оптимальные технические параметры, стильный узнаваемый экстерьер, эргономичный респектабельный интерьер и большой рабочий ресурс.
Основное условие, которое может гарантировать продолжительную и безопасную эксплуатацию любой модели, — регулярное обслуживание Audi в сертифицированном автосервисе.
 
Профилактические и ремонтные работы включают в себя широкий перечень услуг, в который входит:
  • полная компьютерная и инструментальная диагностика всех узлов и систем автомобиля: электроники, МКПП/АКПП, тормозов, подвесок, силовых установок и т. д.;
  • замена расходных материалов: моторного масла, салонного, воздушного, топливного, масляного фильтров, свечей зажигания и пр.;
  • устранение любых неисправностей: ремонт двигателей, подвесок, тормозной и ходовой систем, исправление геометрии кузова и многое другое.

Факторы, влияющие на стоимость обслуживания Audi

Одна из характерных проблем немецких автомобилей — практически полное отсутствие каких-либо симптомов на ранних стадиях поломки. Эксплуатация неисправного ТС постепенно приводит к более серьезным повреждениям, и в результате ремонт обходится владельцу достаточно дорого. Этот нюанс актуален для бюджетных, флагманских и премиальных моделей. Регулярная диагностика позволяет своевременно выявлять дефекты и избегать больших трат. В целом цена обслуживания и ремонта зависит от:
  1. Пробега, условий и режима эксплуатации. Надежные подвески способны выдерживать серьезные нагрузки, но при постоянной езде по плохим дорогам первый ремонт может понадобиться после 50 тысяч километров пробега.
  2. Возраст авто. Чем старше машина — тем дороже ее обслуживание. Слабые места малолитражных Audi с бензиновыми двигателями — компрессоры и термостаты, у дизельных моделей — турбины.
  3. Тип коробки передач. Автоматическая КП чувствительна к условиям эксплуатации и нуждается в регулярном обслуживании, механическая работает годами, не доставляя владельцу никаких хлопот.
  4. Салон. Для оформления интерьера производитель использует дорогие материалы и технологии. Замена поврежденных элементов обшивки салона стоит дорого.
Теоретически обслуживание и ремонт автомобилей Audi обходятся дешевле, чем ТО транспортных средств аналогичного класса других европейских брендов. Но на практике все зависит от качества дорог, интенсивности эксплуатации, климатических условий и регулярности посещения автосервиса.

 

Теги:
  • Audi