Компания Audi удвоила число станций для подзарядки электромобилей e-tron

02.12.2020

Теперь владельцы моделей Audi e-tron смогут без труда подзарядить свои автомобили на зарядных станциях, размещенных в 24 странах Европы. Немецкий автоконцерн подписал контракт с сетью зарядных точек Ionity. С этого момента к услугам обладателей электрокаров 135 тысяч станций, которыми управляют порядка 400 тысяч провайдеров.

Зарядная карта от Ауди позволяет владельцам электромобилей заряжать аккумуляторы в терминалах High Power Charging по специально разработанным единым тарифам, что удобно как для местных жителей, так и автопутешественников.

Цена подпитки одного киловатт-часа сопоставима с затратами на аналогичные манипуляции в домашних условиях. Электроэнергия поступает из природных возобновляемых источников, что положительно влияет на стабильное ценообразование и экологическую ситуацию. Для поездок на дальние дистанции предусмотрены дополнительные источники высокой мощности.

Оплатить зарядку можно по тарифным планам «Городской» для автовладельцев из мегаполисов и «Транзитный» для автопутешественников. Выбор программы влияет на стоимость услуг. Ежемесячный взнос в рамках городского тарифа составляет 4,95. Каждая подзарядка от сети постоянного тока обойдется в 9,95, переменного — 7,95. При тарификации не берется во внимание время зарядки и объем забранной электроэнергии.

Автопутешественникам Ауди рекомендует переход на транзитный тариф, ежемесячная плата за который составляет € 17,95. Средняя стоимость подзарядки в этом случае будет равняться € 0,31 за 1 кВт*ч. Клиенты получают выгоду от удобного территориального расположения станций Ionity, а также имеют возможность подзарядить автомобили за 30 минут от сети высокой мощности до 150 кВт. Тарифы одинаковы для любой из 24 стран, где есть терминалы High Power Charging.

Убедиться в преимуществах услуги вскоре смогут и наши соотечественники. Старт продаж автомобиля Audi e-tron в России ожидается в 2020 году. С фото и информацией о технических характеристиках представленной в Европе и США новой модели можно познакомиться уже сегодня.

Теги:
  • Audi