Обновленные Audi S3 появятся в России в 2021 году

27.08.2020

В августе этого года состоялась давно ожидаемая премьера представителя четвертого поколения семейства Audi S3. Мировая презентация обновленных моделей Sedan и Sportback должна была состояться еще в марте на мотор-шоу GIMS в Женеве, но из-за начавшейся пандемии мероприятие перенесли на неопределенный срок.

Силовые агрегаты и ходовые характеристики

Новые Audi S3 Sedan и S3 Sportback получили производительные четырехцилиндровые турбодвигатели 2.0 TFSI с крутящим моментом в 400 Н‧м и мощностью в 310 л. с., полный привод quattro, семиступенчатую роботизированную коробку передач S tronic и спортивную S-подвеску. «Заряженные» автомобили разгоняются до 100 км/час всего за 4,8 секунды, предельная скорость для обеих модификаций составляет 250 км/час.

Особенности экстерьера

От предыдущей генерации Audi S3 обновленные седан и хэтчбек отличаются:

  • массивной радиаторной решеткой с ромбовидным узором;
  • двумя парами патрубков округлой формы;
  • увеличенными воздухосборниками;
  • задним диффузором;
  • черным обрамлением внешних зеркал и рядом других деталей.

В базовой комплектации предусмотрены колеса диаметром 18 дюймов, диски большего размера можно приобрести за отдельную плату. Опционально доступны матричные фары.

Обновленный интерьер

В салоне появились вставки из углеволокна и алюминия, усеченный руль, оригинальный переключатель для КПП и нестандартное оформление спортивных кресел. В качестве обивки сидений производитель использовал материал из переработанных пластиковых бутылок. В базовой версии предусмотрены стандартные экраны диагональю в 10,25 дюйма, в качестве опции можно приобрести увеличенные на 2 дюйма дисплеи.

Старт продаж и цены для европейского рынка

Точная дата старта продаж Audi S3 в России пока не известна, но, вероятнее всего, это событие произойдет в первой половине 2021 года. Европейские же дилеры уже анонсировали начало приема заказов на конец августа. В салоны первые автомобили поступят в октябре. Стоимость Audi S3 в базовой комплектации для немецких потребителей составит 47 179 евро (Sedan) и 46 302 евро (Sportback).

Теги:
  • Audi